El precio incluye los pigmentos de todas las técnicas utilizadas. Se necesitarán los materiales de uso personal e individual (block, lápiz, goma). El formato que se pintará será A4.
*Precios del curso 2024-2025.
*El precio de 8 horas al mes en el grupo de niñ@s solo se disfrutará en un mes completo. Si por la razón que sea en una semana se desea dar 2 clases el precio será el de clase individual, es decir, 8,50 euros.
*No todos los meses serán del mismo importe, dependerá de las clases que haya en cada mes ya que los festivos no se pagan. Es decir, un mes puede variar de una a cinco clases (en el caso de una clase semanal) según las semanas que tenga cada mes.
*En los grupos de juveniles y adult@s no entra ningún material.
*En los grupos de juveniles no existe oferta de doble hora semanal ni se aplicará ningún descuento en caso de combinarse con otros grupos.
*En juveniles: Si en la fecha de comienzo de su curso(septiembre u otro mes)aún no tiene 18 años se respetará ese precio hasta final de dicho curso.
Un lugar donde podrás aprender a expresarte.